Алкоголик в любой семье – угроза мирному существования, точнее, даже не угроза, а прямая опасность. Близкие люди никогда не знают, в каком состоянии придет сегодня папа или брат, и даже если его будут упрашивать крошечные дети сегодня не пить, к вечеру алкозависимый три раза забудет о своем обещании. Дальше можно не объяснять, все понимают, что пьющие люди – враги для себя, родственников и всех окружающих, поэтому понятно желание любыми средствами решить вопрос алкоголизма. Прежде всего, желание исходит от родственников, ибо алкоголик редко когда признает существование проблемы. Простейший и самый быстрый способ «протрезвить» человека – кодирование от алкоголизма, только надо понимать, что это временная мера, а для полного оздоровления надо проводить длительное комплексное лечение.

Наркологический центр «Стимул» в Харькове дает возможность для всех нуждающихся получить наиболее квалифицированную помощь в лечении алкоголизма и прочих зависимостей. Кодировка от алкоголя – быстрое и действенное решение проблемы, только надо помнить о некоторых ограничениях. Во-первых, для применения внутримышечных, внутривенных препаратов или подшивки капсулы следует не пить алкоголь определенный срок. Так как в этом вопросе доверять алкозависимому нельзя, лучше предварительно поместить человека в стационар наркологической клиники «Стимул». Во-вторых, кодирование от алкоголизма – временная мера, и пока пациент физически не способен выпивать, следует использовать этот термин с максимальной пользой.

Получается, что кодировка от алкоголя применяется только после детоксикации, восстановления тонуса организма и под контролем опытных наркологов, а после кодирования надо начинать реабилитационные мероприятия. Именно так проводится лечение алкоголизма в современном наркологическом центре «Стимул» в Харькове.